Законодательство о съемке в роддомах при выписке - позволено ли и какие права имеют родители и фотографы?

• г. Белгород

Скажите есть ли закон о запрете съемки в роддомах при выписки? Я хочу снять выписку с роддома начиная с пеленания. Если они скажут, что запрещено то как мне доказать, что законом это разрешено? То многие говорят, что они запрещают съемку, когда приводишь своего фотографа, а с их можно.

Ответы на вопрос (1):

В каждом родильном доме свои локальные нормативные акты. Вы можете обратиться с письменным заявлением к администрации мёд учреждения с просьбой ведения видеозаписи в пеленально при выписке вашего ребёнка. Но не факт, что вам дадут такое разрешение. В таком случае вам дадут письменный отказ, где должны указать на каком основании и по каким причинам вам отказано в вашей просьбе. В зависимости от причин отказа вы можете обратиться в надзорные органы, если считаете, что отказ надуман или неправомерен.