Ситуация с лишением родительских прав и проживанием ребенка - как предотвратить отправку в интернат и обеспечить проживание в отдельной части дома

• г. Симферополь

Моя родная сестра проживает с родителями, мать лишена родительских прав, отец нет... оба ведут аморальный образ жизни, алкоголики и безработные... мать которая лишена прав выгнала девочку из дома... как поступить, чтоб девочку не забрали в интернат, но она могда проживать во второй части дома?

Ответы на вопрос (1):

У девочки есть бабушка? Она может оформить опекунство на себя. Если маму лишили прав, то обязательно надо заняться вопросом опекунства. По поводу проживания во второй части дома: она сможет там проживать, если ее опекун будет там проживать.