Могу ли я в одном исковом заявлении (на компенсацию морального вреда) подать гражданский иск на Казну РФ и гражданина РФ?

• г. Владивосток

Могу ли я в одном исковом заявлении (на компенсацию морального вреда) подать гражданский иск на Казну РФ и гражданина РФ?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, поздравляю Вас с праздником, желаю успехов во всем, в том числе и в судебных спорах.

Но иски вероятно вы должны подать разные, так как основания разные.