Работа по договору и пособие на бирже

• г. Челябинск

Я сейчас работаю по договору. Могу ли я встать на биржу труда и получать полное пособие. Пока найду другую работу.

Ответы на вопрос (3):

Если вы сейчас работаете,то встать на биржу труда не можете,пока не прекратятся трудовые отношения.

Но когда договор закончится. встану на биржу труда а пособие будет ли в полном размере то есть не минимальное

Если ваш договор официальный и ваш работодатель производит за вас соответствующие отчисления,то начисляться будет по общему правилу:

в первом (12-месячном) периоде выплаты:

в первые 3 месяца - в размере 75% среднемесячного заработка (денежного довольствия), исчисленного за последние 3 месяца по последнему месту работы (службы);

в следующие 4 месяца - в размере 60%;

в дальнейшем - в размере 45%;