Проблемы с электричеством и управляющей компанией при ремонте квартиры в новом доме.
₽ VIP

• г. Юбилейный

Делаем ремонт в квартире в новом доме. Квартира пока не в собственности, идет оформление документов. Электрические счетчики пока не установлены, как выставляются счета пока понять не можем. Управляющая компания говорит, что якобы все затраты в месяц делятся на всех жильцов независимо от того, живут они в доме или нет (некоторые уже основательно переехали в дом и установили счетчики. На днях нам за задолженность по оплате отключили в квартире электричество. Пришли, перерезали провода и опломбировали счеток в общем коридоре. Мы пока переезжать не собираемся, с ремонтом тоже пока остановились. За коммуналку, конечно же заплатим. Но вопрос вот какой. С момента, как нам глобально отключили электричество, имеет ли право Управляющая компания выставлять счета на оплату этого самого электричества? Правомерно ли они вообще отключили нам электричество? Обязаны ли они были официально оформлять какие-либо документы и нас с ними ознакомить? Буду очень признательна за ответ, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мария, у кого нет счётчиков им обязаны поставить. Затраты на освещение подъезда, подвала, и т.д. включаются в стоимость содержания общего имущества (квартплату). Обращайтесь с данным вопросом в прокуратуру.