Как обжаловать постановление о штрафе в 300 рублей без копии протокола?

• г. Дубёнки

Пришло постановление на 300 руб., на оснавании протокола об административном правонарушении, который я не подписывал и у меня нет даже ее копии. Как мне обжаловать постановление. Что написать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Желательно видеть само постановление и материалы дела, чтобы составить жалобу и определиться с допущенными нарушениями, в частности, по поводу проставленных подписей (пока непонятно где именно подписи проставлены не Вами). Если нет желания воспользоваться помощью адвоката или юриста, рекомендую написать жалобу в прокуратуру, прокурор вправе опротестовать любое адм.постановление, в жалобе пишите все, с чем не согласны, в свободной форме. Срок у Вас - 10 дней со дня получения постановления. Если есть возможность, можете сбросить постановление по электронной почте, и протокол, если есть на руках

Если не вручили протокол, сошлитесь в жалобе на нарушение ч.6 ст.28.2 КоАП РФ, согласно которой физическому лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении. Лучше сразу писать жалобу в районный суд