Какие документы нужны для вступления в наследство и сколько это стоит

• г. Курган

Какие документы нужны для вступления в наследство на квартиру и сколько будет это стоить?

Ответы на вопрос (1):

для начала в течение 6 месяцев после смерти наследодателя нужно обратиться к нотариусу с заявлением на принятие наследства и при этом предоставить документы о родстве с наследодателем и свидетельство о смерти наследодателя. О том, какие документы предоставить для получения свидетельства о праве на наследство на имущество, вам расскажет нотариус, он же вам и госпошлину рассчитает