Сыну исполнилось 18 лет, выплата алиментов прекращена.

• г. Златоуст

Сыну исполнилось 18 лет, выплата алиментов прекращена. Но остался долг за несвоевременную выплату алиментов. Как я могу выплачивать. Так как переезжаю на ПМЖ в другой город?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в бухгалтерию по месту новой работы с просьбой об удержании из Вашей зарплаты суммы задолженности по алиментам в общем размере, указав предельный размер ежемесячного удержания, к примеру , 30% ( но не боле 50%) и счёта( вместе с банковскими реквизитами), на который нужно делать перечисления удержаний.

Если долг за несвоевременную выплату числиться в службе судебных приставов, то сообщите к приставу, у которого находился исполнительный лист, новое место жительства и работы. Он сам пришлёт требование о взыскании задолженности по новому месту работы.