Что делать с долгом за несвоевременную выплату алиментов при переезде на ПМЖ?

• г. Златоуст

Сыну исполнилось 18 лет, выплата алиментов прекращена. Но остался долг за несвоевременную выплату алиментов. Как я могу выплачивать. Так как переезжаю на ПМЖ в другой город? Могу ли я сам выплачивать данную задолженность? Если ДА,то как, и в каких размерах!

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Андрей! Долг по алиментам Вы обязаны погасить ,если дойдет до принудительного исполнения. то предусмотрена и уголовная ответственность. Вы можете сами выплачивать долг по алиментам почтовыми переводами.Сохраняйте квитанции.

Если должник официально работает, то на предприятии из заработной платы взыскивают от 50% до 70% от заработной платы. решайте сами в каком размере погашать,но думаю, что не стоит затягивать.

с уважением,Алексеева Ю.А.