Застройщик строит дом с нарушениями и останавливает строительство - что потребовать и возможен ли выкуп квартиры в другом доме?

• г. Нижний Новгород

Сроительство дома по ипотеке бюджетникам застройщик строит дом с нарушениями, остановил строительство, т.как нет денег, хотя мы еще в в конце 2014 года расплатились. Но уже на этапе строительство видно, что строят нам не дом, а сарай для скотины. Что можно потребовать от застойщика? Может ли нам застройщик выкупить квартиры в другом доме?

Ответы на вопрос (1):

Можно расторгнуть договор с применением финансовых санкций при определенных условиях - когда срок сдачи дома по договору и как давно стоит стройка?