Задержка сдачи дома - Как защитить интересы дольщиков и решить проблему?

• г. Ростов-на-Дону

Что делать, если застройщик не строит дом и задерживает сроки? Сдача дома была запланирована на конец 2015 г., на сегодняшний день дом не сдан, стройка на уровне тех. этажа. Официальных уведомлений не было. Дольщики привлекли администрацию и прокуратуру. У застройщика якобы нет денег и он привлек инвестора, который должен достроить дома. Инвестор давал сроки весна 17 го, теперь даже не может предположить когда заканчат работы. Страховка заканчивается в конце 2016 г, ипотека платится (с гос. поддержкой). Что делать? Бежать в суд или ждать?

Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию и обращайтесь в суд

В этом случае, вы вправе расторгнуть договор и потребовать возврата денежных средств.