Вопрос о закрытии больничного листа при переломе пальца стопы и аргументы для разговора с врачом

• г. Благовещенск

Имею ли я право закрыть больничный лист по собственному желанию (перелом пальца стопы). На что мне ссылаться при разговоре с врачом, если вдруг он не захочет закрывать?

Огромное спасибо Вам.

Ответы на вопрос (2):

По собственном желанию закрыть нельзя. Можете выйти на работу неявившись на прием, тогда лист нетрудоспособности буде закрыт с отметкой о нарушении режима, что скажется на размере пособия по нетрудоспособности.

Странно. Некоторым здесь пишут, что можно закрыть по личной просьбе, а некоторым нет... От чего это зависит то?