Возможность оформления больничного листа при постоянных головных болях и необходимости прокапывания капельниц - законодательное обоснование

• г. Москва

У меня есть диагноз, мучают постоянные головные боли. Мне нужно прокапать капельницы, могу ли я оформить больничный лист. И на какой закон я могу ссылаться при разговоре с врачом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана Викторовна! Решение о необходимости выдачи больничного листа принимаются врачом при наличии медицинских показаний.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.