При аварии сколько % начисляет страховая компания и можно подать в суд, если начислят меньше?

• г. Казань

При аварии сколько % начисляет страховая компания и можно подать в суд, если начислят меньше?

Ответы на вопрос (1):

Лариса, страховая компания считает причиненный ущерб, а не стоимость ремонта.

Автомобиль имеет износ. Чем старше автомобиль и чем больше пробег, тем износ больше и тем меньше страховая выплата.

Так что выплата с учетом износа всегда меньше стоимости ремонта.

Однако, если страховая компания насчитает ущерб явно заниженный, то можно обратиться в независимую оценку, после этого подать страховой компании досудебную претензии, а затем подать суд.