Можно ли подать в суд на дорожные службы из-за недостаточной очистки дорог, приведшей к дорожно-транспортному происшествию?

• г. Омск

Скажите пожайлусто, могу ли я подать в суд на дорожные службы, т.к из-за нечищенных дорог на них образовалась коллея, с которой меня выкинуло на встречную полосу. В следствии чего произошло дтп с встречным автомобилем.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Но нужно доказывать их виновность. И обязательно факт несоответствия дорожного полотна должно быть отражено в протоколе осмотра места ДТП и схеме ДТП.