Вопросы о полномочиях заведующей детским садом и конфликтной комиссии - назначение родителей и увольнение воспитателя

• г. Красноярск

Знатоки юриспруденции! У меня вопрос такого плана - имеет ли право заведующая детским садом, сама в одностороннем порядке назначать нужных ей родителей в конфликтную комиссию (без выдвижения родительского комитета детского сада). И имеет ли полномочия конфликтная комиссия к увольнению воспитателя (заведующая сжирает воспитателя)

Ответы на вопрос (3):

Уволить может лишь руководитель и только на основании закона

Доброе, не знатоки юриспруденции. Родительский комитет без участия заведующей назначает представителей в конфликтную комиссию. Вы можете возразить об этом при комиссии. Конфликтная комиссия может рекомендовать или ходатайствовать о вынесении того или иного дисциплинарного взысказания работнику за проступок (ст. 192 ТК РФ).

Доброе время суток, знатоки юриспруденции!У меня вопрос такого плана - имеет ли право заведующая детским садом, сама в одностороннем порядке назначать нужных ей родителей в конфликтную комиссию (без выдвижения родительского комитета детского сада).