Как вернуть деньги, которые одолжил брат бывшей девушки и не может вернуть уже полтора месяца?

• г. Екатеринбург

У меня занял деньги,20000 рублей, брат моей бывшей девушки под честное слово, брал на неделю, а прошло уже полтора месяца, каждый раз говорил, что отдаст, а вот теперь не перезванивает, скажите, пожалуйста, что делать или уже без шансов?

Ответы на вопрос (2):

Попытайтесь взять у него расписку и определите срок возврата в ней. Это даст вам возможность взыскать деньги в судебном порядке. Честное слово в суде не является доказательством.

Здравствуйте!

Попробуйте обратиться в полицию с письменным заявлением.

Если он письменно подтвердит в полиции, что брал у Вас деньги, то так хотя бы будут доказательства займа, что в дальнейшем пригодится при обращении в суд с иском о взыскании долга (ст. 55, 56 ГПК РФ).