Проблема с заемом - Муж не возвращает 50 000 рублей и угрожает обращением в полицию. Что делать?

• г. Астрахань

Меня завут Айгуль, у меня такая проблема, мой муж занял денег 50000 р. расписку не брали, занимала на 1 неделю, вроде взрослая женщина поверили на слово, уже 4 год пошёл долг не возвращает, ходила на дом просила хотябы почастям отдавать, говорит завтра приходи, одним словом завтраками кормит, последний раз угрожала мне, что пожалуется в полицию, если ещё раз приду, что теперь делать не знаем. Подскажите пожалуйста как быть.

Ответы на вопрос (6):

К сожалению, денег не вернуть, Айгуль.

Спросить
Пожаловаться

обращайтесь в суд, а с ней еще раз поговорите о возврате долга и запишите на диктофон разговор

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию. Можете обратиться в суд..

Спросить
Пожаловаться

К сожалению судебной перспективы у дела нет. Во-первых, нет доказательств займа, во-вторых истек срок исковой давности, предусмотренный ст.196 ГК РФ (3 года).

Спросить
Пожаловаться

Здравсвуйте!

Без доказательств вряд ли что то удастся с нее получить. Надо было расписку писать или хотя бы соглашение, а не просто слова, где она обязуется в такой то срок отдать деньги. Так то срок исковой давности 3 года, она может в суде о нем заявить. Попробуйте написать претензию письменно, может что ответит.Будут хоть какие то письменные доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Инициируйте разговор, переписку, в которой она признаёт долг. Или как- то умудритесь с неё расписку взять. Нужны доказательства, чтобы обратиться в суд и взыскать с неё деньги . Разговоры с ней записывайте на диктофон.

Спросить
Пожаловаться

Я перевел деньги теще в долг на покупку квартиры. Расписки нет, только банковcкий перевод. Как можно вернуть свой долг?

Бывший супруг просит написать расписку о том, что он мне отдал долг по алиментам. А мне напишет расписку на эту сумму и ее будет отдавать 3 года частями. Чем я рискую?

Проблема такая: несколько лет назад муж взял в долг деньги под расписку. Вернул только часть долга и далее выплачивать не было возможности. На него завели гражданское делопроизводство. В деле было указано, что эти деньги он вложил в бизнес. Долг он признал, но не выплатил. Задолженность уже есть на сайте судебных приставов. На тот момент наш брак не был зарегестрирован, но уже были общие дети. Два года назад мы зарегестрировали брак. Неделю назад я обнаружила, что долг мужа теперь есть и на мне. На сайте судебных приставов у меня появилась задолженность с аналогичной суммой долгой и госпошлинами. Сумма внушительная. Подскажите, пожалуйста, чем это для меня чревато? Имущества у нас формально нет, живем не по месту прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение