Проблема с заемом - Муж не возвращает 50 000 рублей и угрожает обращением в полицию. Что делать?

• г. Астрахань

Меня завут Айгуль, у меня такая проблема, мой муж занял денег 50000 р. расписку не брали, занимала на 1 неделю, вроде взрослая женщина поверили на слово, уже 4 год пошёл долг не возвращает, ходила на дом просила хотябы почастям отдавать, говорит завтра приходи, одним словом завтраками кормит, последний раз угрожала мне, что пожалуется в полицию, если ещё раз приду, что теперь делать не знаем. Подскажите пожалуйста как быть.

Ответы на вопрос (6):

К сожалению, денег не вернуть, Айгуль.

обращайтесь в суд, а с ней еще раз поговорите о возврате долга и запишите на диктофон разговор

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию. Можете обратиться в суд..

К сожалению судебной перспективы у дела нет. Во-первых, нет доказательств займа, во-вторых истек срок исковой давности, предусмотренный ст.196 ГК РФ (3 года).

Здравсвуйте!

Без доказательств вряд ли что то удастся с нее получить. Надо было расписку писать или хотя бы соглашение, а не просто слова, где она обязуется в такой то срок отдать деньги. Так то срок исковой давности 3 года, она может в суде о нем заявить. Попробуйте написать претензию письменно, может что ответит.Будут хоть какие то письменные доказательства.

Инициируйте разговор, переписку, в которой она признаёт долг. Или как- то умудритесь с неё расписку взять. Нужны доказательства, чтобы обратиться в суд и взыскать с неё деньги . Разговоры с ней записывайте на диктофон.