Продавец ошибочно уверил меня в возможности обмена неподходящего размера комплекта нижнего белья. Что делать?

• г. Москва

Муж купил комплект нижнего белья мне в подарок. Размер не подошёл. Знаю, что по закону товар не подлежит возврату и обмену. Но узнала об этом только когда поехали оформлять возврат. Самое главное, что в магазине НЕ сказали и НЕ предупредили, а продавец НАОБОРОТ заверила, что можно будет поменять товар в случае чего. Сейчас я точно не могу сказать работает ли данный продавец в магазине. Посоветуйте что можно сделать в данной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не сделаете. Возврат и обмен только по доброй воле продавца.

А тот факт, что мужа ввели в заблуждение Вы не докажите, да и какое тут заблуждение... Есть законы и продавец не обязан Вас с ними знакомить при продаже.