Какие документы нужны ребенку, рожденному в России с гражданством Молдовы, для пересечения границы?

• г. Волоколамск

У меня такой вопрос, мама гражданка Молдовы есть РВП, ребенок рожден в Россий какие документы нужны ребенку для пересечения границы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2016)

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона

Настоящий Федеральный закон определяет правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации, а также регулирует отношения между иностранными гражданами, с одной стороны, и органами государственной власти, органами местного самоуправления, должностными лицами указанных органов, с другой стороны, возникающие в связи с пребыванием (проживанием) иностранных граждан в Российской Федерации и осуществлением ими на территории Российской Федерации трудовой, предпринимательской и иной деятельности.

Вам нужно свидетельство о рождении и паспорт при достижении возраста

Добрый вечер! Свидетельство о рождении ребенка, паспорт мамы, разрешение на выезд от отца.