Возможно ли закрыть больничный лист в другом городе по месту прописки, если в данной больнице не оказывают должного лечения?

• г. Москва

Можно ли закрыть больничный лист в другом городе по месту прописки? Я работаю в подмосковье, заболела сильно нахожусь 11 дней на больничном, могу ли я уехать в свой родной город Пермь долечиваться если в данной больнице мне не оказывают должного лечения?

Ответы на вопрос (1):

Согласно порядку выдачи листков нетрудоспособности, утвержденному приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 624н”,

Больничный выдается и закрывается в одной медицинской организации.

На качество лечения вы можете пожаловаться в фонд ОМС, отдел качества медицинской помощи и в вашу страховую медицинскую организацию, указанную в полисе.