Возмещение вреда в ДТП - на кого подавать в суд при наличии нескольких обстоятельств?

• г. Новосибирск

Дтп с пострадавшими (смерть), виновник уже был лишен прав управления, в состоянии алкогольного опьянения, без страховки, на машине, которая принадлежит его жене (у нее тоже нет страховки). На кого мне подавать в суд на возмещение вреда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! На собственника ТС необходимо подавать в суд исковое заявление о взыскании ущерба, причиненного в результате ДТП.