Как действовать, если я нахожусь в другом городе и не могу присутствовать на суде, когда мой суд назначен?

• г. Санкт-Петербург

Что делать если суд назначен в одном городе, а я нахожусь в другом городе и возможности присутствовать на суде нет возможности? Я в суде в качестве истца. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Напишите заявление о расмотрение в ваше отсутствие

УДАЧИ ВАМ

Добрый день, вы имеете право написать заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие, можете выдать доверенность третьему лицу на представление ваших интересов в суде.

Можете направить в суд ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие или найти юриста , который будет представлять Ваши интересы в суде.

Либо направлять в суд своего представителя, либо ходатайствовать о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Второй вариант фактически лишает Вас возможности влиять на ход судебного разбирательства.

Либо сами едете, либо приглашаете туда в своего адвоката

Вы можете заявить ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия.

Или нанять представителя в том городе, сделав на него нотариальной доверенность.

Можете также поехать сами, а расходы на проезд-проживание потом заявить для взыскания с ответчика.