Могу ли я вернуть деньги за блендер, который несколько раз ломался и был в ремонте?

• г. Глазов

Купили год назад блендер, за это время он уже третий раз сломался, два раза был в ремонте (1-2 месяца каждый раз). Могу ли я потребовать назад деньги? С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (3):

Александр, да, вы вправе требовать расторжения Договора купли-продажи и возврата денежных средств.

Для начала необходимо предъявить претензию магазину, а если последует отказ, то в суд с иском о защите прав потребителей.

Но чтобы вам помочь с претензией, необходимо смотреть кассовый чек, он у вас на руках?