Переуступка прав требования - что происходит с долгами умершего бывшего мужа при наследовании квартиры в новостройке?

• г. Москва

Бывшему мужу купила квартиру в новостройке (переуступка прав требования), с мужем в разводе были, он так и не вступил в права собственности, умер. Дочка родная будет открывать наследственное дело. У мужа было много долгов перед банками, принимает ли она долги умершего отца вместе с наследством?

Ответы на вопрос (2):

Принимает в пределах наследуемого имущества

Статья 1175 ГК РФ Ответственность наследников по долгам наследодателя 1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. 2. Наследник, принявший наследство в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156), отвечает в пределах стоимости этого наследственного имущества по долгам наследодателя, которому это имущество принадлежало, и не отвечает этим имуществом по долгам наследника, от которого к нему перешло право на принятие наследства. 3. Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований. До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к исполнителю завещания или к наследственному имуществу. В последнем случае суд приостанавливает рассмотрение дела до принятия наследства наследниками или перехода выморочного имущества в соответствии со статьей 1151 настоящего Кодекса к Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию.

Да, долги к ней перейдут вместе с наследством, но в пределах стоимости унаследованного имущества, как то устанавливает ст. 1175 ГК РФ.