Как оформить переуступку права на квартиру в новостройке без регистрации в регпалате?

• г. Саратов

У меня вопрос по поводу переуступки права требования на квартиру в новостройке. Новостройка не была зарегистрирована в регпалате, так как тогда не было нового законодательства. Как оформляется сделка, если новостройка не была зарегистрирована в регпалате?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, если же договор долевого участия не зарегистрирован в Регпалате, для сторон могут наступить негативные последствия. Одной из них является невозможность оформить в надлежащем порядке в собственность уже построенное жилье, ведь для этого необходимо предоставить ДДУ, который был зарегистрирован в Росреестре.

Здраствуйте!

Дольщик может уступить право требование, если соблюдаются условия: Уступка происходит после уплаты участником ДДУ стоимости договора. Или единовременно переводится долг на новое лицо долевого участия в подряде. Вторая сторона будет производить оплату застройщику. Переуступка разрешена с момента фиксирования документа ДДУ, до заверения сторонами придаточного акта, или другой бумаги о передачи здания в эксплуатацию.

У вас ДДУ зарегистрирован? Если да, составляете соглашение об уступке, регистрируете в Росреестре.