Как самостоятельно подать заявление о банкротстве и выбрать СРО?

• г. Новосибирск

Могу ли я самостоятельно подать заявление о своем банкротстве как физ лица и выбрать любую СРО на выбор, из числа которых выберут АУ. или мне надо обязательно идти в шаражкины конторы, которые разведут меня на 50-70 тысяч и типа сделают все то что могу сделать я сам, но конечно же будет привязка к арбитражному управляющему.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Это Ваше право. Изучаете ГК РФ, СК РФ и Закон о банкротстве, составляете иск, платите госпошлину и вперед.

Спросить
Пожаловаться

Лучше всего выйдите непосредственно на финансового управляющего и договаривайтесь о работе. Все равно 80-90% этой работы выполняется управляющим. Остальные действительно посредники.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Николай.

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю.

1) Вам необходимо понимать, что без письменного согласия управляющего согласного вести процедуру банкротства суд процедуру банкротства не инициирует и в течении 3 мес. прекратит дело (п.9.ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности(банкротстве)"

2) То есть указать СРО управляющих вы можете любое, подать заявление тоже сами, но когда суд сделает запрос в СРО кто хочет вести процедуру банкротства, председатель СРО напишет отказ, что никто не хочет, а обязать управляющего нельзя.

3) Есть даже свежий судебный акт - прочитайте самый конец его. Подробнее ➤

4) Поэтому тут совет один, обращайтесь напрямую к арбитражным управляющим,ищите управляющего по средней цене. Юристы адвокаты менеджеры тут не нужны, они просто берут 10-40 тысяч за то, что клиент к ним пришел и передают его управляющему или составляют заявление и подают в суд, а дальше управляющий всю процедуру ведет.

5) СРО арбитражных управляющих Подробнее ➤ (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, мне можно написать - я тоже управляющий.

6) Ориентируйтесь, что реальная стоимость процедуры банкротства 100-120 т.р. (может и выше) , естественно в рассрочку, примерно ориентируйтесь по 10 т.р. каждый месяц до полной выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли выбирать СРО при подаче заявления о банкротстве физлица? Или можно подать в суд без этого. Нет этих несчастных 10000 +6000. И можно ли с банком договориться, что бы процедура банкротсва начал сам банк?

Моя мать хочет оформить банкротство физ. лица. У нее спрашивают название СРО и финансового управляющего. Как это сделать. Выбрать любую СРО и они сами назначат управляющего?

Я прошла процедуру банкротства физ. лица, вынесено определение об освобождении от обязательств, деньги арбитражному управляющему перечислены. Почему меня нет в федеральном реестре сведений о банкротстве?

В законе о банкротстве физ. лиц сказано, что фин. управляющему надо будет заплатить 10 т.р. в месяц. Я слышал, что банкротство некоторых организаций длилось аж по 10 лет... С физическим лицом тоже может так случиться? И, что, все это время нужно платить по 10 т.р. фин. управляющему? Есть ли какой-то лимит для деятельности фин. управляющего или вредный управляющий, который не получит на лапу так и будет специально увеличивать сроки?

46 ч 1 п на сайте судебных приставов у меня было прекращено исполнение производства по задолжности по кредиту. Так же я прохожу банкротство физ. лиц. заявление и все документы уже в суде. Пошлина и вознаграждение арб. Управляющему 10000 уплачены. Осталось еще доплатить 15000 арбитражному управляющему. Стоит ли доводить и доплачивать все до конца? Или прекратить судебную процедуру, забрать заявление и 10000 руб которые я ранее урлатил часть вознаграждения арбитражному управляющему?

Хочу подать документы на банкротство физ лица. Хотелось бы узнать, управляющему надо платить разово или каждый месяц и какую сумму? И после завершения процедуры банкротства с положительным или отрицательным результатом надо ли будет еще что нибудь ему оплачивать.

Процедура банкротства физ лица сколько платить в месяц арбитражному управляющему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Процедура банкротство физ лица. Банк подал заявление в арбитражный суд о банкротстве меня, т.е физ. лица. Если с физического лица нечего взять и нечем платить финансовому управляющему, а финансовый управляющий отказывается дальше вести дело о банкротстве, при остановке дела, что будет с долгами... куда долги денутся?

Могу ли я подать заявление на банкротство физ. лица самостоятельно, без помощи юриста? Или нужно обязательно обращаться в юридическую компанию, что бы они вели это дело?

У меня приобретена недвижимость в кредит на физ. лицо, я зарегистрирована как ИП. На данное время я еле-еле могу платить кредит. В связи с новым законом с 1 июля 2015 года о банкротстве физ. лиц могу я подать в суд заявление о банкротстве себя, как физ. лица и подать на реструктуризацию оставшегося долга? Или мне надо будет продавать и имущество, приобретенное в кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение