Обязательно ли предоставление места в детском саду ребенку 6 лет и регистрация по месту жительства при переезде в Новосибирск?

• г. Усть-Илимск

Собираемся переезжать летом в другой город. Есть ли какой-то закон об обязательном предоставлении места ребёнку 6 лет в детском саду? И обязательно ли наличие регистрации по месту жительства? Собираемся в Новосибирск. Заранее, спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года № 599 к 2016 году все дети в возрасте от 3 до 7 лет должны быть обеспечены местами в дошкольных учреждениях.Для реализации плана дети указанного выше возраста получают места в детский сад в приоритетном порядке. Это объясняет массовое комплектование ДОУ на новый учебный 2013 год детей с 3 лет. Комплектование началось уже 1 марта.Заявки тех детей, которым на момент 1 сентября 2013 года еще не исполнится трех лет (рожденным с 01.09.2010 г. по 31.12.2010 г.), будут рассмотрены в период с 1 мая. Если в саду еще останутся места, то будет набор в ясли.