Как правильно поступить, если судебные приставы завели исполнительное производство после присуждения обоим платить по кредиту?

• г. Екатеринбург

Подобный вопрос я уже как-то задавал, но сейчас он состоит немного в другом. Моя мать - поручитель по кредиту. Заемщик перестал платить и банк подал в суд (суд был в октябре прошлого года). Присудили платить обоим. Моя мать на поручительство никогда бы не подписалась, но просто заёмщица была хорошей знакомой и говорила, что данное поручительство будет лишь на 3 месяца, а потом она перепишет его на другого человека. Короче говоря, она маму обманула. Но дело не в этом.

С вашей помощью я тогда выяснил, что никто у неё ничего не отберет, так как никакой собственности у матери нет + она работает неофициально. Сейчас захожу на сайт судебных приставов и вижу, что на неё завели исполнительное производство (мне удивительно, что они завели его только сейчас, а не в том же октябре после суда). И вот в данный момент опасаемся прихода приставов, так как они могут описать имущество в квартире (хотя его прямо скажем немного, только самое необходимое и обычное). Вопрос состоит в следующем. Можно ли приставов вообще не пускать НИКОГДА и сказать, что мама живет в другом месте (неизвестно где)? Если они будут приходить я им никогда не открою дверь, это нормально? Или же всё-таки придётся им открыть, если они придут с полицией или участковым? Пожалуйста, ответьте на мои вопросы поподробнее. Просто очень нужна ваша помощь. Заранее благодарен за ответы! С уважением!

Ответы на вопрос (1):

Подробно - за отдельную плату. Вы уже задавали вопросы.