Возможно ли заключить договор ГПХ с физ. лицом на экономические услуги, несмотря на наличие вакантных ставок экономистов в бюджетном учреждении?

• г. Севастополь

Возможно ли заключить договор ГПХ с физ. лицом, на выполнение им экономических услуг если у нас в бюджетном учреждении есть вакантные ставки экономистов?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ!!!

Это чисто трудовые отношения и никаких "экономических услуг" не существует. Могут быть неприятные для Вас последствия со стороны прокуратуры, Государственной инспекции труда, или в виде решения суда о признании гражданско-правового договора трудовым. Что мешает взять работника в штат, если есть вакансии?