Если завещания не будет, как будет распределено наследство?

• г. Усть-Нера

Я,единственный сын. родители развелись 40 лет назад, мне сейчас 48.больше детей у родного отца не было. Имею ли я право на наследство, если я не указан в завещании?

Вы будете иметь право на наследование при наличии завещания только в том случае, если на момент смерти наследодателя будете являться нетрудоспособным - инвалидом или пенсионером по возрасту (ст. 1149 Гражданского кодекса РФ). воопрос=а если завещания не будет тогда как.

Ответы на вопрос (2):

Если завещания не будет, Вы наследник первой очереди

Если завещания не будет и не будет иных наследников по закону 1 очереди (жены, родителей, др. детей) то Вы будете единственным наследником.