Нет ответа от судебных приставов на исполнительный лист - есть ли смысл жаловаться?

• г. Южноуральск

В ноябре прошлого года я отправил судебным приставам исполнительный лист для взыскания с ответчика-юридического лица суммы ущерба в почти 5 тысяч рублей. Письмо с исполнительным листом в ведомстве получили но до сих пор не получил от них по почте никакого ответа. Поскольку мне невыгодно ездить к приставам-они находятся по месту нахождения ответчика за 90 километров от моего города, я в январе этого года им позвонил но они отказались мне отвечать по телефону и посоветовали писать и отправлять по почте письменный запрос на имя начальника их отдела. Запрос был отправлен и получен ими но до сих пор по почте не получил от них никакого ответа. Есть ли в данном случае смысл жаловаться на приставов как на их бездействия? Что посоветуете?

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу прокурору района.

Пишите жалобу здесь:

http://r74.fssprus.ru/ir/