Как оформить гражданство РФ при отсутствии записи об отце в свидетельстве о рождении - рассмотрение случая, когда матерь лишена родительских прав и ребенок находится под опекой тети

• г. Ульяновск

Как получить гражданство РФ? Проблема в том, что имеется свидетельство о рождении лица 1997 г. где отсутствует запись об отце, но имеется запись о матери (в графе гражданство стоит прочерк). Мать лишена родительских прав в 2002 г., (где сейчас находится мать, неизвестно) а ребенок проживал с дедушкой, в 2011 г. установлено попечительство над ребенком тетей.

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в УФМС , в случае отказа с документами к юристу и в суд.