Вопрос о получении материнского капитала приёмной семьей, если биологическая мать лишена родительских прав с рождения ребёнка, а в графе отец указан прочерк

• г. Чита

Полагается ли мат. капитал приёмной семье, если биомать лишена родительских прав с рождения. А в графе отец-прочерк. Ребёнок второй у биоматери 2010 года рождения.

Ответы на вопрос (1):

Маткапитал положен при усыновлении или рождении второго ребенка или последующего. Количество детей у биологической матери тут ни при чем.