Незаконное протоколирование после случайного зароботка на Газели - как обжаловать решение гаишника

• г. Красноярск

Был случайный зароботок на "Газели".Попросили отвезти лестницу. Отвез. Там остановился у бордюра крайней правой полосы для выгрузки груза. Включил аварийку.

Попросили подождать пару минут. Парни поставили к столбу лестницу. Подняли упавший кабель и наверху привязали его.

Тут подъехал гаишник. Сразу составил протокол. Цитата"нарушил п 1.5 ПДД РФ управляя ТС умышленно создал помеху в дорожном движении. Перекрыл полосу движения для ТС"

ГАИ: ПОСТАНОВЛЕНИЕ "Управляя а\м умышленно создал помеху в дорожном движении при производстве работ по ремонту кабеля в полосе отвода дороги. Перекрыл одну полосу движения для ТС. п 1.5 ПДД РФ" далее "совершил правонарушение ст.12.33 КоАП"

Я "Остановился у обочины по ул...для выгрузки груза из моей а\м.Для обеспечения безопасности включил аварийную сигнализацию. Помех не создавал. Справа (тут я ошибся. Надо писать"Слева")две полосы свободны для движения в попутном направлении. Остановка составила не более 5 пяти минут".

Прав ли гаишник и как обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

В суде, с помощью ребят, свидетелей, на кого работал.