Отвечаем на вопрос - Как поступить, если сестра не проявляет активности по наследству год после смерти отца?

• г. Воронеж

После смерти отца в наследство выступаем я и моя сестра. Я в наследство вступила в срок, установленный законом, а от сёстры уже год нет никаких действий. Как мнеибыть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Вы можете распоряжатся наследством по своему усмотрению. Сестра срок вступления в наследство пропустила. Восстановить его может только через суд, если докажет уважительность причины пропуска срока.