Поверка счетчиков воды с опозданием на 3 года - обязана ли управляющая компания сделать перерасчет?

• г. Москва

Поверка счетчиков воды была сделана с опозданием на 3 года. Счетчики исправны. Обязана ли управляющая компания сделать перерасчет за истекший период в соответствии с показаниями счетчиков, фигурирующими в Актах поверки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Прямо установленной обязанности в Постановлении Правительства РФ № 354 - нет. Наоборот, указано, что в случае отсутствия поверки - оплата принимается по нормативам.