за какой срок до назначения льготной пенсии я должна подать заявление в пенсионный фонд? Спасибо!

• г. Волгоград

За какой срок до назначения льготной пенсии я должна подать заявление в пенсионный фонд? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Наталья, не раньше того дня, когда возникает право на нее. Можете раньше обратиться в пенсионный фонд (в любое время) для проверки документов и права на досрочную пенсию, после проверки документов, Вам точно скажут когда Вы можете обращаться с заявлением.