Оплачен задолженность по кредитной карте, но коллекторы не признают платежный документ

• г. Симферополь

У меня есть задолженность по кредитной карте, сбербанк. Но на карте кончился срок действия а я нахожусь в другом регионе, где нет сбербанка. Звонят коллекторы, говорят о задолженности, я сказал что погашу. Я позвонил в сбер банк узнал все реквизиты по карте и оплатил. У меня на руках есть все платежные документы, но звонят коллекторы и говорят что платежа нет, я сказал что у меня на руках есть платежный документ, на что они ответили, что, этот документ не является доказательством и чтоб я шел в тот банк где оплачивал и разбирался с ними.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы со своей стороны все оплатили, тогда Вам переживать не стоит. Если они сомневаются в этом, посоветуйте им обращаться в суд.

Здравствуйте. Коллекторов смело можете посылать в/на ... суд. Поскольку, если Вас банк не уведомил о состоявшейся уступке долга коллекторам, то оплата долга старому кредитору, то есть банку, считается надлежащим исполнением. Советую написать в полицию заявление о требовании у Вас денег лицами, с которыми Вы не состоите в договорных отношениях.