Возможно ли если я являюсь акционером ЗАО получить в право здание от этой организации?

• г. Заводоуковск

Возможно ли если я являюсь акционером ЗАО получить в право здание от этой организации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, возможно

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь акционером ПАО. На собрании акционеров один из них предложил выплачивать дивиденды акционерам, которые одновременно работают в нашем АО, в повышенном размере. Я считаю, что это незаконно. Скажите, я прав?

Помогите разобраться в следующей ситуации: одна организация передаёт здание на баланс другой организации, но в этом здании сотрудники. Кто должен предупредить сотрудников о передаче этого здания, и кто должен предоставить другое здание, передаваемая или принимающая организация?

Я являюсь акционером в ЗАО, у меня 20% акций этого ЗОА.

В собственности ЗАО имеется имущество (акции ОАО - промышленное предприятие). Больше на балансе нет ничего.

Как мне-акционеру ЗАО, можно получить выписку из реестра акционеров ОАО (по всем акционерам ОАО, их всего 10 человек)?

Заранее спасибо,

Ольга.

Возможно ли наложение арест только на здание принадлежащее организации-должнику а не на землю под зданием? Возможна ли реализация земли под этим зданием?

Казенное учреждение. Нам распоряжением субъекта передают право оперативного управления на здание незавершенного строительства. В этом здании планируется расположить офис. Объект находится на балансе казны. Собственник - субъект РФ.

1. Какие документы необходимо оформлять при передаче права оперативного управления?

2. У здания нет БТИ, нет документов подтверждающих право собственности - можем мы по этой причине отказаться от права оперативного управления?

3. В настоящее время здание готовится к реконструкции, содержание его как незавершенного заложено в бюджет управления строительства субъекта РФ. Госзаказчиком выступает уполномоченная организация (не мы) на проведение реконструкции таких зданий (планируемых к использованию бюджетными организациями). Целесообразно ли нам сейчас брать это здание в оперативное управление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь акционером компании Юкос. Где получить выписку из реестра акционеров о наличии акций? С уважением, Любовь. Уважением, Любовь.

Имеет ли право на проверку МЧС в данном случае?

В одном здании две организации. Одна из них владеет зданием на оперативном управлении и к ней уже приходила в этом году проверка по противопожарной безопасности. Вторая же прав на здание не имеет на бумаге, а сидит по устной договоренности и к ней пришла проверка по противопожарной безопасности, проверяют получается то же здание, но говорят что пришли проверять организацию. Законно ли это?

Нужно ли перерегистрировать ККМ, если при регистрации указали одно здание организации, а фактически ККМ будет находиться в другом здании организции? Оба здания находятся на одном юр.адресе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение