Скажите в какой степени нам могут "разрешить или не разрешить" и от чего это может зависеть?

• г. Москва

Мы приобрели земельный участок на берегу реки Нара (25 м от воды) (категория "земли поселений для ведения подсобного хозяйства"). Оформили и получили все документы (в том числе оплатили разработку кадастровых документов). На участке мы хотим построить дом. Сельская администрация выдала нам ходатайство в район для изменения использования земли в "земли поселений для жилья". По требованию районного архитектора мы оплатили и представили в составе пакета документов топографический план. На прощанье услышали, что через две недели нам скажут: разрешим мы вам построить дом или нет. Скажите в какой степени нам могут "разрешить или не разрешить" и от чего это может зависеть?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению на с.д процедура перевода из одной категории земли в другую в руках не закона а администраций.