Как защитить свою квартиру от описи при отсутствии имущества должника?

• г. Москва

Квартира приватизирована на 1 человека (меня) прописано 6 человек, включаю малолетнего ребенка. Мой отец, который с нами не проживает уже около 6 месяцев, взял кредит и не отдает банку. Банк грозится нам, что придут с судебными приставами описывать имущество должника. Но у него нет в этой квартире имущества. Доказать судебным приставам мы это не можем, так как не на все у нас сохранились документы покупки. Как нам себя вести в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Если есть возможность - доказать приставам, что должник фактически живет по другому адресу, а его имущества в Вашей квартире нет.

Другой вариант - обратиться в суд с иском к отцу о признании его утратившим права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.