Разделение наследства - кто считается наследниками и как определить стоимость имущества?

• г. Санкт-Петербург

Кто считается наследниками? Ведь имущество делится только между ПРЯМЫМИ наследниками? (дети, муж,родители). Один из наследников хочет забрать квартиру, а другой свою часть стоимости, деньгами, то отдается часть рыночной или государственной стоимости жилья?

Ответьте, пожалуйста, ПОДРОБНЕЕ.

Заранее, благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Заключайте соглашение о разделе наследуемого имущества, исходите из рыночной стоимости. Можете из кадастровой

Наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг. Соглашение заключается между наследникми по доброй воле. Отдается - реальная часть реальная стоимость