Возможно ли бесплатно пройти шоферскую комиссию через ОМС и почему это недоступно?

• г. Ярославль

Можно ли каким-либо образом пройти шоферскую комиссию бесплатно? Или обязать оплачивать услуги медицинского осмотра страховую по ОМС? Почему у нас невозможно получить простую справку бесплатно в рамках ОМС? Я ведь не прошу меня лечить, а просто хочу подойти плановый мед. осмотр.

Ответы на вопрос (1):

Указанные вами услуги являются платными. но оплачивать должен работодатель.