Можно ли на участке и в здании оформленном под соц. и мед нужды арендовать часть здания и открыть пивной ларек?

• г. Москва

Можно ли на участке и в здании оформленном под соц и мед нужды арендовать часть здания и открыть пивной ларек?

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно, никто Вам такого разрешения не даст

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли оформить в залог нежилое здание и часть земли?

Земля и здание принадлежит одному собственнику - юр.лицо.

На участке земли находится несколько зданий. Как оформить здание в залог с частью земли, которая относится непосредственно к зданию?

К многоквартирному дому пристроено здание литер А 1, а к этому зданию пристроено еще здание литер А 2. Можно ли открыть магазин разливного пива в здании А 2 в краснодарском крае?

Наш дом имеет 3 10-ти этажных зданий, расположенных П-образно. Последнее здание сдано в эксплуатацию в 2000 г. Всему земельному участку присвоен кадастровый номер. Право на его застройку продано муниципалитетом юр. лицу (заводу). На кадастровом плане этого участка придомовая территория определена только для сданного в эксплуатацию первого здания (верхней части буквы «П»). Завод передал весь участок в аренду строительной организации, которая заканчивает строительство девятиэтажки, расположенной ниже (вне) нижней части П-образной конфигурации зданий, параллельно двум зданиям. Эта же строительная организация намеривается строить еще одно здание внутри П-образа. Построенная девятиэтажка имеет вокруг дома только тротуары и проезды для автомашин., т.е. придомовая территория на этом заканчивается, т.к. примыкает к гаражам, проезду другого здания и зданию подкачки воды в весь комплекс зданий. С постройкой следующего здания придомовая территория трех зданий значительно уменьшиться (одна из детских площадок будет демонтирована, а построенное в 2000 г здание будет иметь только проезды для машин).

Еще особенности:

Заявление на формирование придомовой территории местная администрация не принимает.

На кадастровом плане сданного в аренду участка кроме трех зданий нанесено только одно здание, образующее с построенными тремя прямоугольник.

На месте, намеченном к застройке проложены трубопроводы воды соседнего дома.

Вопрос Что надо делать, чтобы отстоять и получить придомовую территорию. Какие шансы на успех.

В селе более 10 лет стоит старое деревянное одноэтажное здание, бывшие мастерские школы, школу в селе давно закрыли, её здание рушится, жители села там раньше учились, теперь по их словам "сердце кровью обливается". В кадастровой карте информация: собственники зданий прочерк, кадастровая стоимость деревянного здания 1 500 000 (завышена), стоимость школы - 2 000 000 руб. Я хочу с детьми вселится в деревянное здание и позаботится о здании школы, оба здания по кадастру относятся по деятельности к торговле, общепиту и образованию. Какие мои действия, чтобы осуществить задуманное? Можно ли снизить стоимость деревянного здания, как оформить деревянное здание в собственность? Заранее благодарю за ответы.

Могу ли я открыть пивной магазин в здании где есть детское учреждение (группа продленного дня). Здание отдельно стоящие, мы оба орендаторы.

Структурное подразделение школы расположено в двух зданиях. В одном здании очень мало учеников на следующий год. Можно ли объединить всех в одно здание. Здания находятся друг от друга на расстоянии 11 км.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется здание, в этом здании находится моё оборудование. Сейчас владелец здания хочет через суд взыскать с меня аренду, за то что моё оборудование находится в его здании. Всё это время я охранял здание, нёс затраты. Могу ли я в ответ подать иск о возмещении моих затрат на охрану здания?

Хочу взять в аренду у города земельный участок под специализированную автостоянку. Рядом с участком есть заброшенное здание, которое администрация может мне только продать. Возможно ли арендовать участок без здания? Могу я арендовать, а не купить это здание? Насколько законны отказы администрации в аренде участка без здания?

Если собственник нежилого здания имеет сервитут для прохода и проезда к своему зданию по чужому земельному участку, и передаст часть помещений в здании в аренду, то будет ли арендатор автоматически также иметь право на этот сервитут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение