Уголовная ответственность за незаконное занятие чужой жилплощади - как защититься и восстановить права собственника

• г. Иркутск

Какую уголовную ответственность можно применить к человеку который проживает и пользуется чужой жилплощадь уже 1,5 года и не за что неплатит, а я как собственник не могу пользоваться и распоряжаться своим имуществом так как он неосвобождает и ненамерен?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться с иском в суд о выселении, в порядке гражданского судопроизводства.

Сергей, если вы собственник, то имеете право выселить пользователя и взыскать с него убытки в виде арендной платы за все это время.

выселение и взыскание неосновательного обогащения в виде арендной платы за период проживания.