Последствия ДТП с участием родственника 12 лет назад - что грозит семье и как узнать о возможных штрафах?

• г. Ухта

Родственник стал виновником ДТП 12 лет назад. Был суд, присудили выплачивать пострадавшему 100 т. р. за потерю здоровья. На тот момент виновник был студентом дн. отделения, доходов, имущества не имел, потом (после окончания ВУЗа) работал не официально.. Со временем все затихло, никто его не беспокоил. Если сейчас об этом вспомнят, чем это ему грозит? Или все рассосалось само собой за давностью, или % капают и где-то это числится, как узнать по-тихому, чтобы не будить лихо? Сейчас у него семья, и развязка будет касаться не только его? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Зайдите на сайт ФССП, введите фамилию родственника и узнайте, есть исполнительное производство или нет