Может ли работающий пенсионер получить пенсию после 120 дней непрерывного больничного?

• г. Санкт-Петербург

Отец попросил задать вопрос: Может ли работающий пенсионер выйти на пенсию после 120 дней непрерывного больничного? Я не совсем понял формулировку, но спрашиваю, как был поставлен вопрос.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Леонид, вопрос очень непонятный, работающий пенсионер может уволиться и уйти на пенсию в любое время.

Проблема заключается в следующем: работающий пенсионер (горняк) заболел в ноябре прошлого года, прошло 4 месяца. Может ли он расторгнуть трудовой договор в связи с выходом на пенсию после 120 дней непрерывного больничного, чтобы получить 6 окладов.

Вы может уволиться в любое без отработки 2 недель " в связи с выходом на пенсию"