Потребительский кредит в сбербанке - реструктуризация под угрозой суда и передачи долга коллекторам – что делать?

• г. Екатеринбург

Просрочка по потреб. Кредиту в сб.Поданы документы на реструктуризацию. Сегодня специалист банка по телефону сказал, что нужно заплатить штраф и тогда банк не будет подавать в суд и рассмотрит вопрос о реструктуризации. Буквально через час на телефон пришло смс следующего содержания: если вы до 31.03 не погасите всю сумму кредита, банк передает ваш долг коллекторскому агенству. И вот что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Искать деньги, либо ждать суда.

Ждать суда. Это самое лучшее. Не надо платить деньги на всякие штрафы. В суде заявите ходатайство с просьбой уменьшить пени, штрафы, неустойку по ст.333 ГК РФ. И просите рассрочку платежей.

Здравствуйте! самое лучшее в вашей ситуации - ждать суда

У меня вопрос как так в одном банке один специалист говорит одно, а другой совершенно противоположное? деньги-штраф заплатить готовы. всю сумму сразу нет