Как доприватизировать новую площадь в 2-комнатной квартире?

• г. Псков

У меня была 1 к.кв. Её приватизировал давно. Потом к квартире присоединил новое помещение и квартира стала 2 комнатной. Все законно, все документы на руках, об этом не спрашивайте. Скажите пожалуйста, как теперь доприватизировать новую площадь? А то нигде не могу найти ясного ответа по такой ситуации.

Ответы на вопрос (9):

Добрый день. Видимо Вам придется выкупать данное помещение у муниципалитета (скорее всего на торгах)

А какой был статус у присоединенной квартиры? Муниципальная? Собственность? И что это было за помещение? Если у вас документы в порядке, то зачем еще что-то приватизировать? Какие у вас документы, на какое помещение?

Обращайтесь в БТИ, получайте новый технический паспорт, затем кадастровый паспорт и другие технические документы и затем в Администрацию, в Департамент архитектуры и градостроительства, пишите заявление на ввод в эксплуатацию. Откажут, в суд обращайтесь.

Выкупать мне ничего не нужно,помещение передано мне 10 лет назад. Просто вопрос в том,что это новое помещение получается не приватизировано. В эксплуатацию оно давно введено

Тогда идите получайте свидетельство о праве собственности. Как оно Вам передано, в собственность или по договору найма?

Вам ничего не надо доприватизировать. Фактически. у вас получился новый объект, который необходимо ввести в эксплуатацию. Как это сделать, вам сказал коллега Морозов Р.В.

Помещение передано в собственность. Значит свидетельство о праве собственности должны выдать без проблем уже именно,как на 2 к.кв?

Еще раз, объединив два помещения, вы получили новое. Необходимо его вводить в эксплуатацию, легализировать как новый, самостоятельный объект недвижимости.

Очно обратитесь к юристу на консультацию. Необходимо смотреть Ваши документы.